Общество

В ЯНАО администрация села судится с подрядчиком строительства хоккейного корта

10 августа 2022, 14:16
Pixabay.com
10 августа 2022, 14:16 — Сибмедиа

Администрация села Горки Шурышкарского района ЯНАО подала в суд на подрядчика строительства хоккейного корта. Все дело в качестве проведенных работ. Чиновников они не устраивают, однако компания отказывается исправлять недостатки.

Хоккейная коробка в Горках уже построена. Предполагается, что в теплое время года здесь будут играть в мини-футбол, а зимой использовать как хоккейный корт. В настоящее время спортивный объект закрыт из-за конфликта между властями и подрядчиком. Администрация села отказывается принимать работы и требует устранить недостатки. Однако строители настаивают: проблем нет.

В рамках первого разбирательства суд признал правоту властей. Но ответчик, не согласный с решением инстанции, подал апелляционную жалобу.  Решение было оставлено в силе, однако кассационная инстанция отправила дело на новое рассмотрение.

На Ямале круглый год работает 250 спортивных объектов. Свыше 270 тыс. человек регулярно занимаются спортом. До конца 2022 года в регионе сдадут в эксплуатацию 19 спортивных объектов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!