Происшествия

Красноярцу грозит пожизненное заключение за убийство и изнасилование 18-летней девушки

18 мая 2023, 12:47
Фото: прокуратура Красноярского края
18 мая 2023, 12:47 — Сибмедиа

В Красноярском крае перед судом предстанет мужчина, который, по версии СК, убил и изнасиловал 18-летнюю студентку в Академгороде. О передаче материалов уголовного дела в суд в четверг сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным следствия, в 1997 году обвиняемый, будучи 15-летним подростком, познакомился на территории дендрария в Академгородке с 18-летней девушкой, с которой принялся распивать алкоголь. В один момент юноша потерял контроль над собой и изнасиловал студентку, а затем, чтобы скрыть следы преступления, придушил и забил камнем по голове.

Совершив злодеяние, парень рассказал о случившемся 16-летнему другу и еще одному знакомому, а также привел их к телу убитой, которое на следующий день обнаружил водитель автобуса. Лишь по прошествии 26 лет оперативникам удалось, как утверждается, найти преступника – по обвинению в убийстве, сопряженном с изнасилованием, ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее мы писали, что суд в Красноярске приговорил убийц и насильников 41-летней красноярки Вероники Коробкиной к лишению свободы на срок от 5 до 23 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!