Томск

Возникли проблемы с капремонтом школы № 5 в Томске

14 сентября 2022, 15:22 — Сибмедиа

Документация на капремонт здания школы № 5 в Томске до сих пор не прошла государственную экспертизу, из-за этого откладывается начало проведения работ.

Проект ремонта школы, которая располагается в двух исторических корпусах, построенных на улице Октябрьской больше 100 лет назад, заказали еще в 2019 году. Работы планировалось начать в 2020 году. Весной этого года в мэрии говорили, что отремонтируют школу до конца года. Однако работы так и не начались.

«Контракт на разработку проектно-сметной документации с ТГАСУ был заключен в 2019 году, однако за три года организация не смогла получить положительное заключение экспертизы. Этот вопрос мы неоднократно поднимали на разных уровнях. Практически еженедельно мы проводим совещания, чтобы помочь нашему подрядчику — ТГАСУ — и экспертам найти общий язык и как можно быстрее завершить начатую работу», — цитирует издание «ВТомске» начальника департамента капитального строительства администрации Томска Александра Суходолова.

Теперь ответ от экспертов ждут 23 сентября. Что касается средств на ремонт (ранее была получена субсидия в 210 миллионов рублей), то их планируется перераспределить на 2023 год.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что депутаты ЗС хотят выделить дополнительные деньги на мебель еще 16 школам Иркутской области.

Павел Лопатко

Журналистикой начал интересоваться еще в школе, когда открыл сайт своего учебного заведения. С тех пор работал как корреспондентом, так и редактором. В профессии мне больше всего нравится каждый день узнавать что-то новое и рассказывать об этом читателям.

Последние статьи

В ХМАО резко повысились цены на мясо для шашлыка

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) наблюдается значительный рост цен на мясо. Так, с начала 2024…

11 минут назад

В Сургуте установят четыре новые остановки для школьных автобусов

В Сургуте в нескольких районах установят новые остановки для подвоза школьников. Комплексы будут расположены в…

36 минут назад

Под Новосибирском в лесопарке Синягина произошел пожар из-за шашлычников

Под Новосибирском загорелся лесопарк Синягина. По словам местных жителей, пожар произошел из-за любителей шашлыков, которые…

1 час назад

Из-за подъема воды в Томской области объявили о штормовом предупреждении

В Томской области из-за подъема воды объявили о штормовом предупреждении. Об этом сообщает телеграм-канал МЧС.…

2 часа назад

В Томске четверо местных жителей получили штраф за нарушение закона о самовыгуле собак

Четверо жителей Томска получили штраф за нарушение закона о самовыгуле собак. Как сообщает пресс-служба мэрии,…

2 часа назад

Агроном из Тюмени рассказал свои лайфхаки огородникам

В Тюмени местный агроном филиала ФГБУ "Россельхозцентр" Елена Шадрина поделилась лайфхаками для садоводов и огородников.…

2 часа назад