Томск

В Томске выросли объемы розничной торговли в 2022 году

30 декабря 2022, 14:55 — Сибмедиа

В уходящем году в Томской области слегка вырос оборот розничной торговли. По данным Томскскатата, в период с января по октябрь 2022-го рост по отношению к тому же периоду 2021-го составил 3,2 %.

Как подсчитали статистики, за десять месяцев в регионе на 4,5 % увеличился товарооборот продовольствия. В то же время торговля непродовольственными товарами выросла на 1,9 %

«Удельный вес пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия, составил 48,7 %, не­продовольственных товаров – 51,3 %», – приводит издание vtomske.ru данные статистической службы.

Отметим, что, по данным Росстата, в целом по стране оборот розничной торговли в РФ в период с января по ноябрь снизился на 6,2 % по сравнению с прошлым годом и составил 38 трлн 311,4 млрд рублей.

Ранее в Томскстате сообщили, что с начала 2022 года цены в области выросли на 11,9 %.

Григорий Орлов

Учился на журфаке, несколько лет работал и продолжаю работать корреспондентом в региональных изданиях. Интересуюсь жизнью за МКАДом и рассказываю о ней читателям.

Поделиться
Опубликовано
Григорий Орлов

Последние статьи

Генпрокурор назначил нового прокурора кузбасского Мариинска

С 25 апреля апреля текущего года прокурором Мариинска в Кемеровской области является младший советник юстиции Константин Шаклеин. Соответствующий…

10 минут назад

В Кузбассе водителям предлагают зарплату в 200 тысяч рублей

За последние два месяца в Кемеровской области открыли около 2400 вакансий с предлагаемой зарплатой от 200 тысяч рублей. Об этом…

18 минут назад

Бузова предложила новосибирцу Даве «построить всё заново»

Ведущая шоу «Сокровища императора» на ТНТ Ольга Бузова вновь дала повод заговорить о своих отношениях…

23 минуты назад

Новосибирские ученые разработали частицы для борьбы с онкологией

Специалисты из Новосибирского государственного университета достигли прорыва в области лечения онкологических заболеваний. Путем разработки частиц…

33 минуты назад

Новосибирских чиновников заставили выдать матпомощь подтопленцам

Нарушения прав жильцов подтопленных домов в выявили в Новосибирской области. Как пишут «Аргументы и факты» со ссылкой…

1 час назад

Голова ледохода на Оби добралась до томского села Иванкино

За сутки 26 апреля ледоход на реке Обь в Томской области прошел 57 километров. Как пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на губернатора…

1 час назад