Автор:

Общество

Мэр Махиня: почти 9 тысяч выпусников получили аттестаты

Мэр Махиня: почти 9 тысяч выпусников получили аттестаты
Фото из Telegram-канала Дмитрия Махини

В Томске 27 июня прошли выпускные вечера. Аттестаты в этот день получили более шести тысяч девятиклассников и почти три тысячи одиннадцатиклассников. Об этом сообщил мэр города Дмитрий Махиня в своем канале в МАХ.

Торжественные церемонии состоялись во всех городских школах, а праздничные мероприятия продолжились на площадках центральных парков Томска. Для тысяч выпускников этот день стал символическим завершением школьного этапа и началом новой главы в жизни.

Дмитрий Махиня отметил, что многие томские школьники успешно сдали Единый государственный экзамен. По его словам, в городе насчитывается 26 выпускников, набравших максимальные 100 баллов, а десятки ребят стали победителями всероссийских олимпиад и других престижных конкурсов.

Мэр пожелал выпускникам уверенно идти к своим целям, не бояться мечтать и добиваться успеха, а также всегда помнить родной Томск, своих учителей и школьных друзей.

В программу праздника вошли концерты, флешмобы и праздничный салют. В этом году выпускные вечера прошли в очном формате с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Ранее сообщалось, что министр труда РФ Котяков оценил кадровый потенциал Новосибирска. Подробнее читайте в материале Сибмедиа.