Томск

Лиана Габитова из Томска стала чемпионкой России в фитнес-бикини

18 октября 2023, 12:18
18 октября 2023, 12:18 — Сибмедиа

Команда Томской области в бодибилдинге завоевала медали сразу в пяти номинациях на чемпионате России, который был проведен в Ульяновске. Соревнования проходили пять дней – с 12 по 16 октября. В них приняли участие более 700 спортсменов из ряда российских регионов.

Команду из Томска представляли 17 человек. По итогам соревнований томичи получили медали в пяти номинациях. Чемпионкой России в категории «фитнес-бикини до 164 сантиметров» стала Лиана Габитова. Джон Нваиву взял серебро в категории «Пляжный бодибилдинг дебют свыше 179 см». А спортсмен Михаил Гутиков получил заслуженное второе место в номинации «Бодибилдинг до 75 килограммов».

Бронзовые медали были завоеваны Андреем Карпенко в категории «Атлетик до 175 см» и Лианой Габитовой с Михаилом Дьяковым в категории «Фит-пары».

По информации правительства региона следующим мероприятием, в котором примут участие томские бодибилдеры, будет Кубок мира, который проведут в Бишкеке с 27 по 29 октября.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что волейболистки «Енисея» одержали первую победу в домашнем матче.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!