Более 30 школьников в Томской области получили высший балл на ЕГЭ
Фото пресс-службы администрации Иркутска
В Томской области завершился основной период сдачи ЕГЭ 2026 года. По итогам экзаменов 34 выпускника получили максимальные 100 баллов, сообщает пресс-служба правительства региона. Семь из них — по физике, трое из лицея при ТПУ, еще по одному из школы № 196, школы № 67 и Парабельской гимназии.
Так, выпускница Парабельской гимназии получила 100 баллов сразу по двум предметам — физике и русскому языку. Это первый случай в области в 2026 году. Всего по физике и обществознанию более 200 выпускников набрали от 81 до 99 баллов.
Лицей при ТПУ показал наилучшие результаты: 52 выпускника получили высокие баллы. Также в числе лидеров — Томский физико-технический лицей, Гуманитарный лицей, Лицей ТГУ и Сибирский лицей.
Ранее в Томской области стали известны первые стобалльники ЕГЭ: 13 выпускников написали экзамены на 100 баллов по химии, литературе и истории.