Томск

В ФК «Томь» возобновили тренировки после вмешательства вице-губернатора

1 декабря 2022, 15:19
1 декабря 2022, 15:19 — Сибмедиа

Ситуация с томским футбольным клубом «Томь», где в ноябре из-за финансового кризиса в компании были прекращены все занятия, сдвинулась с мертвой точки после вмешательства вице-губернатора Анатолия Рожкова. В пресс-службе ФК сообщили, что с пятницы спортсмены вновь приступят к тренировкам.

«Ряд вопросов с ресурсо-снабжающими предприятиями решен, практически решена проблема по месту занятий групп Футбольной Академии, и с завтрашнего дня у всех ребят возобновляются тренировки. На рабочей группе был обсужден еще целый ряд вопросов и приняты какие-то предварительные решения», – рассказали в пресс-службе.

Сообщается, что это произошло после того, как Рожков лично посетил футбольный клуб, где встретился с коллективом, тренерами и родителями спортсменов. В течение ближайших двух дней чиновник пообещал сформировать конкретные сроки погашения долгов по зарплате и по текущим долгам.

При этом 28 ноября, после встречи вице-губернатора с родителями и работника клуба, гендиректор ФК Татьяна Смирнова заявила, что в разговоре с Рожковым ей дали понять, что финансовой поддержки от властей ожидать не стоит.

«Кроме задолженности по зарплате, у нас нет средств на то, чтобы выплачивать ее, у нас нет средств на содержание объектов. Нам в этом году не подключили отопление, а в понедельник отключат воду», – говорила Смирнова.

Из-за сложившейся ситуации гендиректор объявила о своем увольнении, однако позднее сообщила, что останется, если правительство региона хотя бы частично решит финансовые проблемы клуба. В частности, выплатит зарплаты сотрудникам, решит проблемы с газовой котельной, а также сменит куратора, которым сегодня является замгубернатора Александр Рожков.

Как сообщало ранее «СибМедиа», занятия в ФК «Томь» были остановлены 25 ноября. Родители футболистов тогда возмутились положением дел и потребовали личной встречи с главой региона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!