Волейболисты «Енисея» уступили казанскому «Зениту» в пяти сетах

6 декабря 2023, 11:21
6 декабря 2023, 11:21 — Сибмедиа

Красноярский волейбольный клуб «Енисей» проиграл клубу «Зенит-Казань» в домашнем матче 11-го тура первого этапа чемпионата России среди команд Суперлиги.

Матч завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. Казанский коллектив уверенно выиграл первые два сета (25:11, 25:16), однако затем уступил в двух подряд (19:25, 21:25). Решающий пятый сет остался за гостями — 15:11.

«Енисей» прервал серию из двух побед подряд. «Зенит» же имеет серию из трех побед подряд.

Красноярский коллектив занимает седьмое место в турнирной таблице Суперлиги, набрав в девяти матчах 15 очков. «Зенит» идет на третьем месте — в его активе 20 очков после девяти матчей.

Восьмого декабря «Енисей» примет «Югру-Самотлор».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что сибиряки Карболина и Шаповалов победили на всероссийском турнире по фехтованию.