Спорт

В Якутии бегун лишился медали из-за помощи матери

6 июля 2022, 12:23
6 июля 2022, 12:23 — Сибмедиа

Якутского спортсмена Артура Бурцева, у которого резко ухудшилось самочувствие на финише, дисквалифицировали из-за вмешательства его мамы в гонку.

Сообщается, что инцидент случился в селе Борогонцы, где сейчас проходят VIII Спортивные игры народов Якутии. Всего в соревнованиях участвуют порядка двух тысяч спортсменов.

Отмечается, что бегун, лидировавший всю дистанцию, не смог добежать до финиша несколько метров и чуть не свалился на дорожку. По предварительным данным, Бурцева хватил тепловой удар — спортсмены бежали под палящим солнцем, а температура воздуха составляла 35 градусов.

На кадрах, опубликованных Baza, мама спортсмена подбегает к нему и буквально выталкивает его за финишную черту. В итоге Бурцев приходит вторым, но вместо серебряной медали получает дисквалификацию. Согласно правилам соревнований, посторонние люди не имеют права помогать спортсменам и заходить на беговую дорожку.

Ранее красноярская горнолыжница завоевала две золотые медали на соревнованиях на Эльбрусе. Подробнее читайте в материале Сибмедиа.
 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!