Спорт

В Омской области на турнире по художественной гимнастике впервые выступили юноши

27 января 2023, 14:07
Фото с сайта правительства Омской области
27 января 2023, 14:07 — Сибмедиа

Чемпионат и первенство Омской области по художественной гимнастике прошли в региональной столице на главном ковре областной СШОР.

Как сообщает минспорта Омской области, турнир собрал около 250 спортсменок в возрасте от 10 лет. Они соревновались в различных спортивных разрядах.

Впервые на соревнованиях по этому виду спорта в Омской области выступали юноши — воспитанники региональной федерации спортивной акробатики. Они решили испытать себя в новом виде спорта. Из дебютный официальный старт, по отзывам зрителей, получился очень достойным. Сейчас они готовятся к чемпионату Сибирского федерального округа, который пройдет в Омске в феврале.

Среди девушек же первое место заняла команда СШОР, выступавшая по программам 1-го спортивного разряда, КМС и мастеров спорта. На втором месте — гимнастки из спортивной школы № 24 имени Галины Горенковой, а на третьем — спортсменки из школы Ларисы Лебедевой.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что элемент в художественной гимнастике назвали в честь красноярской спортсменки Евы Чевтаевой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!