ПОПУЛЯРНОЕ

В Новосибирске сорвали срок ввода новой ледовой арены

15 декабря 2022, 00:26
15 декабря 2022, 00:26 — Сибмедиа

Новый ледовый дворец в Новосибирске могут ввести осенью 2023 года, не в конце декабря 2022 года, как планировалось ранее. Об этом сообщает atas.info. Возникли проблемы с системой очистных сооружений.

Судя по скану документа, опубликованному депутатом городского парламента Александром Бурмистровым, сваи, использованные при строительстве очистных сооружений, отличаются от тех, что предусмотрены в первоначальном проекте. Поэтому нужно изменить проект, еще раз пройти экспертизу и завершить строительство.

Между тем, хоккейный клуб «Сибирь», основной базой которого должен стать новый ЛДС, анонсировал продажу билетов на игры в первом полугодии 2023 года в действующем сейчас дворце спорта.

Как сообщалось, в городе Тара Омской области в рамках фестиваля технических видов спорта «Сибирь-техноспорт» открыли памятник князю Александру Невскому. Монумент в память о великом князе, полководце и православном святом открыли на средства, собранные в ходе благотворительной акции в честь 800-летия со дня рождения Невского (отмечался в 2021 году).

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на иркутском острове Конный зальют каток площадью более 4500 квадратных метров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!