Спорт

В Новосибирске 28 мая состоится турнир «Чемпионы вызывают чемпионов»

27 мая 2023, 16:10
Фото: ru.freepik.com
27 мая 2023, 16:10 — Сибмедиа

В Новосибирске 28 мая на площадке «Локомотив-Арена» пройдут крупные соревнования «Чемпионы вызывают чемпионов». В соревнованиях примут участие именитые спортсмены, которые будут сражаться в боях без правил.

Турнир стал традиционным и будет посвящен памяти спортивного журналиста Сергея Лукинского, который скончался в 2019 году. Начало турнира запланировано на 15:30.

В министерстве спорта Новосибирской области рассказали, что на традиционном турнире состоятся 12 поединков в различных видах спорта, включая бокс, тайский бокс, кикбоксинг (К-1), ММА, рукопашный бой, киокусинкай (каратэ), фехтование на колясках (спорт ПОДА) и тхэквондо МФТ.

Этот чемпионат является одним из наиболее зрелищных и посещаемых в России по смешанным единоборствам. Спортсмены из ведущих школ Магнитогорска, Иркутска, Тамбова и Красноярска примут участие в турнире. Кроме того, на соревнованиях состоится международный турнир «Россия-Таджикистан».

Министерстве спорта Новосибирской области также добавили, что финалист первенства мира Даниил Тетерев из Новосибирска встретится на ринге по олимпийским правилам бокса с финалистом первенства Таджикистана Эраджем Насриддиновым.

Будет проведен пятираундовый поединок по любительским правилам ММА за пояс турнира «Чемпионы вызывают чемпионов» между Анатолием Надратовским из Иркутска и Александром Педусоном из Новосибирска.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в центре Томска из-за проведения забега Terra Siberia 4 июня ограничат движение транспорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!