Спорт

В Кемерове представили медали международных спортивных игр «Дети Азии»

22 февраля 2023, 11:28
Фото с сайта администрации правительства Кузбасса
22 февраля 2023, 11:28 — Сибмедиа

Презентация наград для победителей и призеров II зимних международных спортивных игр «Дети Азии» прошла в Кемерове. Как сообщает администрация регионального правительства, в общей сложности на представительном турнире разыграют 57 комплектов наград, большинство из них — в конькобежном спорте.

Медали изготовили из латуни, они имеют покрытие и полировку. Форма — круглая, с выступающими элементами, которые повторяют контуры логотипа игр. Также награды отличаются сквозной дугообразной прорезью в нижней части между центральным диском и кантом.

В центре аверса медали разместили логотип соревнований на центральном диске с помощью поднятого полированного металла. Ниже указаны надписи: Сhildren of Аsia, 2023, Кuzbass. А на реверсе можно увидеть логотип организационного комитета «Детей Азии», который так же выполнили поднятым полированным металлом.

II зимние международные спортивные игры «Дети Азии» стартуют 23 февраля. Торжественная церемония открытия соревнований намечена на 25 февраля в Кемерове.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что более 100 миллионов рублей направят на церемонии открытия и закрытия «Детей Азии» в Кузбассе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!