Триатлонист из Красноярска завоевал серебро на Спартакиаде сильнейших

23 августа 2022, 20:48
23 августа 2022, 20:48 — Сибмедиа

Известный спортсмен из Красноярска Дмитрий Полянский принял участие в летней Спартакиаде сильнейших. Триатлонист прошел гонку на олимпийской дистанции и завоевал серебряную медаль.

Отмечается, что дистанция была представлена комбинацией велоэтапа из пяти кругов по кольцам олимпийской трассы и плавания. Спортсменам предстояло проплыть 1,5 километра, пробежать 10 километров и проехать на велосипеде 40 километров.

В результате красноярец занял втрое место на соревнованиях, пройдя дистанцию за 1:50:24. Уточняется, что Дмитрия Полянского отделили 9 секунд от золотой медали, которые он уступил Илье Прасолову.

Напомним, легкоатлет Даниил Чечела из Красноярского края принял участие в 18-м этапе всероссийских соревнований «Королева спорта». По результатам красноярец оказался лучшим по прыжкам в длину и выиграл золотую медаль. Даниил Чечела прыгнул в длину – 7,77 м.

Ранее в Красноярске хоккеисты «Енисея» разгромили уфимский «Кировец». Подробнее читайте в материале «СибМедиа».