Спортсмены из Красноярского края выиграли в командном зачете Спартакиады России по гребному слалому

3 августа 2022, 17:09
3 августа 2022, 17:09 — Сибмедиа

Сборная из Красноярского края выиграла на XI Спартакиаде учащихся России по гребному слалому. Отмечается, что всего в соревнованиях, проходивших в Тюмени, участвовали 150 атлетов.

Красноярские спортсмены стали лучшей в командном зачете. Они набрали 362 очка. В общей сложности сборная края выиграла золотую и две серебряные медали.

Сообщается, что Вячеслав Шаляев завоевал серебряную медаль в каноэ, а Ангелина Макачева выиграла в соревновании на байдарках и каноэ, а также стала второй в дисциплине байдарка «экстрим».

Напомним, легкоатлеты из Красноярского края выступили в финале летней Спартакиады России среди юниоров. Сообщается, что красноярец Захар Смирнов в беге на 110 м с барьерами выиграл серебряную медаль, преодолев дистанцию за 13,8 сек. Первое место занял Никита Великоцкий из Северной Осетии с результатом 13,48 сек. Бронза досталась ростовчанину Ярославлю Воротникову.

Ранее красноярка стала чемпионкой России в беге на 100 метров. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».