Спортсмены из Красноярска завоевали пять медалей на первенстве России по легкой атлетике

3 июля 2023, 20:43
3 июля 2023, 20:43 — Сибмедиа

В Челябинске прошло первенство России по легкой атлетике, где участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Соревнования включали в себя несколько дисциплин, таких как бег на четыре дистанции, метание клаба (специального снаряда), копья и диска, толкание ядра, прыжки в длину и в высоту.

Красноярский спортсмен Данила Полежаев завоевал три золотые медали в беге на 100 и 200 метров, а также в прыжках в длину.

Елена Бескоровайная дважды стала серебряным призером в беге на 100 и 200 метров и рекордсменкой страны. На этих соревнованиях девушка выполнила норматив мастера спорта России.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что Омский спортсмен Артем Макеев одержал победу на Кубке Сибири по плаванию. С 19 по 21 июня в соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из разных городов.