Спорт

Новосибирская спортсменка выиграла мировое первенство по тайскому боксу

23 августа 2022, 21:44
23 августа 2022, 21:44 — Сибмедиа

Спортсменка из Новосибирска, Алина Цыва выиграла в категории более 75 кг на первенстве мира, которое проходило в Куала-Лумпуре. Об этом информирует пресс-служба правительства Новосибирской области.

Уточняется, что 17-летняя девушка единственная представили регион на соревнованиях. У Алины уже есть золото первенства Сибирского федерального округа и первенства России. Пройдя эти этапы, спортсменка успешно выступила на первенстве мира.

Отмечается, что всего в соревнованиях участвовали более 600 человек. Нашу страну представлял 81 атлет из 28 субъектов России. В результате сборная РФ заняла первое место по общему числу медалей команды — у россиян 63 медали: 43 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых.

Ранее триатлонист из Красноярска завоевал серебро на Спартакиаде сильнейших. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!