Слепой омич Павел Ничипуренко победил на чемпионате России по велоспорту на треке

16 марта 2023, 01:34
Фото пресс-службы минспорта Омской области
16 марта 2023, 01:34 — Сибмедиа

Чемпионат России по по велоспорту на треке среди слепых стартовал в Омске. Как передает ГТРК «Иртыш», в первый день соревнований отличился омич Павел Ничипуренко.

В тандеме с туляком Артемом Еганяном Ничипуренко победил в гонке преследования на три километра с рекордом России — 54,32 секунды. Второе место заняли представители Тульской области Иван Голубничий и Александр Рождественский, а третье — москвичи Сергей Махов и Иван Горбачев.

Среди женщин в гонке преследования на три километра первенствовали представительницы Тульской области Евгения Цахилова и Ольга Никишина, опередившие Марину Галузову и Наталью Кроткову (Москва) и Людмилу Левданскую и Анну Мишину (Красноярский край).

В программу соревнований также вошли гит на 1000 метров с места, гит на 200 метров с хода, спринт.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на чемпионате Сибири по шахматам победил красноярец Леонид Левченко.