Шесть золотых медалей чемпионата мира выиграли красноярские силачи-ветераны

1 ноября 2022, 17:46
Фото с сайта правительства Красноярского края
1 ноября 2022, 17:46 — Сибмедиа

Чемпионат мира по гиревому спорту проходит в индийском Нью-Дели. Эта страна впервые принимает соревнования такого уровня в этом виде спорта.

Как сообщает правительство Красноярского края, посланцы региона из числа ветеранов спорта уже выиграли в Индии шесть золотых медалей.

В частности, отличились Владимир Корабельников  в возрастной категории 60 лет и старше  и Александр Багмет  в возрастной категории 50-54 года. Они завоевали по три золотые медали в толчке, рывке и двоеборье.

Всего в соревнованиях в Нью-Дели участвуют 234 атлета из 13 стран мира.

Как сообщалось, всероссийские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» прошли в Сочи. В программу соревнований вошли старты по легкоатлетическому четырехборью. Алтайский край в них представляла Ксения Зинченко.

Она выиграла забег на 500 метров с результатом 1 минута 24,67 секунды. Также в программу четырехборья вошли бег на 60 метров, прыжок в длину или в высоту, метание и бег на 500-1000 метров в зависимости от возраста и эстафета 4×100 метров.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что спортсмен из ЯНАО установил пять рекордов на спартакиаде учащихся.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!