Спорт

Шахматист из Барнаула выиграл чемпионат Сибири в блице и рапиде

16 мая 2023, 18:19
16 мая 2023, 18:19 — Сибмедиа

Соревнования проходили в Красноярске, откуда студент Алтайского государственного технического университета Артур Сухов вернулся с двумя золотыми медалями. Он стал лучшим в блице и рапиде.

Артур начал заниматься шахматами с детского сада и с тех пор участвует в региональных, всероссийских и международных соревнованиях.

Сейчас Артур состоит в Шахматной федерации Алтайского края. Он часто играет партии, которые длятся по несколько часов, поэтому считает этот вид спорта скучным, но не для него.

«Уже 15 лет, и мне это по-прежнему нравится. Это часть моей жизни с самого начала, и я уже не могу представить себе жизнь без этого. Это развивает логику и критическое мышление. Самое главное, как я уже неоднократно говорил, усидчивость», — рассказал Артур.

Артур Сухов — студент второго курса направления «Двигатели внутреннего сгорания». Но свою дальнейшую жизнь он видит связанной с шахматами, поэтому сейчас Артур тренирует детей и занимается судейством соревнований, надеясь попасть в сборную Алтайского края в следующем году.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в Барнауле открылся XIV Международный фестиваль единоборств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!