Общество

Сборная СФО получила больше всех медалей на играх «Дети Азии»

9 августа 2022, 14:04
9 августа 2022, 14:04 — Сибмедиа

Сборная Сибирского федерального округа завоевала большинство медалей в рамках VII Международных спортивных игр «Дети Азии».

Состязания проводились во Владивостоке. В преддверии первенства состоялась впечатляющая факельная эстафета. Огонь международных игр был пронесен через 32 населенных пункта. Пламя преодолевало не только сушу, но и воду, тайгу и горы. Его доставили во Владивосток.

Сами игры проходили на протяжении двух недель. В них приняли участие порядка 1400 спортсменов из 13 стран. Награды разыгрывались в 19 видах спорта.

Сборная Сибирского федерального округа завоевала 119 медалей, заняв первое место по количеству наград. Атлеты из Новосибирской области привезли 36 медалей: 15 золотых, 15 серебряных и 6 бронзовых.

Международные спортивные игры «Дети Азии» проводятся регулярно, начиная с 1996 года. Впервые они прошли в Якутске в 1996 году.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что красноярка Анастасия Анисимова победила на чемпионате России по легкой атлетике. Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями завершился в Екатеринбурге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!