Под дождем ФК «Новосибирск» и «Родина-2» сыграли вничью

13 августа 2023, 16:15
13 августа 2023, 16:15 — Сибмедиа

В субботу ФК «Новосибирск» провел матч на своем домашнем стадионе «Спартак» против команды «Родина-2» из Москвы.

Перед игрой в Новосибирске прошел трехчасовой дождь, из-за которого поле стадиона временно перестало подходить для игры. На помощь вышли работники с щетками и лопатами, которые удалили избыточную влагу с поля.

В 17:00 прозвучал стартовый свисток. В первом тайме матча не было забито ни одного гола, однако зрители стали свидетелями выдачи пяти желтых карточек и возобновления дождя. Тем не менее команды не останавливались и доиграли первый тайм, а затем и добавленное время. После окончания времени специалисты с профессиональным оборудованием вышли на поле и заменили футболистов.

Второй тайм начался только в 18:12, после того как главный судья решил, что поле достаточно сухое для продолжения игры. В результате матч закончился со счетом 0:0. Обе команды получили по одному очку.

Следующий матч состоится 19 августа, где «Новосибирск» отправится в гостевую игру против «Салюта» из Белгорода.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на домашнем матче третьего тура Первой лиги футбольный клуб «Тюмень» победил красноярский «Енисей».