Омичи победили в командной гонке преследования на Кубке России по велотреку

31 октября 2023, 10:44
31 октября 2023, 10:44 — Сибмедиа

Кубок России по велоспорту на треке прошел на олимпийском треке «Крылатское» в Москве. Как сообщает агентство «Весь спорт», в заключительный, третий соревновательный день состоялась командная гонка преследования на дистанции три километра.

Так, в мужской гонке победу одержала команда Омской области, в которую вошли Егор Лучников, Артем Шестаков, Павел Ничипуренко и Иван Залипятский. Их результат составил 3 минуты 4,629 секунды. Второе место заняла команда Москвы (3.04,864), а третье — Тульской области (3.07,811).

Ранее, в индивидуальной гонке преследования на три километра у мужчин Егор Лучников из Омской области занял третье место, пропустив вперед Мирослава Суятина из Тульской области и Александра Шакотько из Москвы.

На соревнованиях в Москве гонщикам предстояла борьба в таких дисциплинах, как кейрин, индивидуальный спринт, гит на 200 метров с ходу, индивидуальные и командные гонки преследования.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что «Сибирь» и «Авангард» победили в матчах КХЛ «Спартак» и «Салават Юлаев».