На международном турнире по ушу томские спортсмены завоевали пять медалей

10 мая 2023, 19:13
10 мая 2023, 19:13 — Сибмедиа

В Москве во время международного турнира «Звёзды ушу» с 3 по 8 мая спортсмены из Томской области завоевали несколько медалей разного достоинства.

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из России, Афганистана, Беларуси, Индии, Индонезии, Казахстана, Киргизии и Китая. Все участники соревнований были в возрасте старше 12 лет.

Светлана Конькова из Томска завоевала две золотые медали в упражнениях с мечом и веером, а также серебро за выступление в стиле «тайцзицюань». Ксения Цой и Екатерина Савченко взяли бронзу в программе «Дуйлянь Цисе».

Главный тренер команды Томской области — Виталий Лузин.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что на чемпионате и первенстве Сибири по тяжелой атлетике спортсмены из Приангарья завоевали 24 медали.