Спорт

На чемпионате Сибири по шахматам победил красноярец Леонид Левченко

14 марта 2023, 01:08
Фото пресс-службы минспорта Красноярского края
14 марта 2023, 01:08 — Сибмедиа

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по шахматам прошел в Новосибирске. Представительные соревнования собрали около 200 шахматистов из восьми регионов Сибири.

Как сообщает министерство спорта Красноярского края, в общей сложности за десять дней разыграли шесть комплектов медалей.

При этом спортсмены соревновались как в классических, так и быстрых шахматах, а также в блице.

Красноярец Леонид Левченко победил среди юношей до 15 лет,  набрав 7,5 очка. Второе место занял Андрей Белозеров из Новосибирска, а третьим стал томич Валерий Свиридов.

«Я пока еще даже не осознал, что победил, ведь с самого начала даже не рассчитывал на победу. Но потом, где-то после седьмого тура, понял, что могу бороться за призовую тройку», — сказал Левченко.

В его карьера эта победа — пока самая крупная. Он планирует выступить на первенстве России, а также участвовать в Высшей лиге национального чемпионата.

Кроме того, второе место на чемпионате Сибири по классическим шахматам заняла представительница Красноярского края Екатерина Убиенных. А бронзовую медаль завоевала еще одна спортсменка из этого региона Олеся Крикунова. В блице у нее серебро.

Также отличился Сергей Заблоцкий из Красноярского края, заняв третье место в блице.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что алтайские гимнастки победили на чемпионате Сибири и Дальнего Востока.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!