На Алтае пожарные и спасатели соревновались в подъёме на 24-й этаж

15 марта 2023, 00:54
Фото с сайта МЧС
15 марта 2023, 00:54 — Сибмедиа

Необычные соревнования по скоростному подъему на 24-й этаж прошли на улице Малахова в Барнауле. Как сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю, площадкой для турнира стал жилой комплекс «Рубин».

Участники соревнований поднимались в полной экипировке газодымозащитника, которая может весить до 40 килограммов. В частности, туда входит боевая одежда пожарного, средства защиты рук, пожарный пояс и карабин, шлем, подшлемник, сапоги, дыхательный аппарат и спасательное устройство.

В турнире участвовали 13 команд со всего Алтайского края из лучших бойцов пожарно-спасательных отрядов, имеющих квалификацию «газодымозащитник». В состав каждой команды вошли по три основных участника и по одному запасному.

По итогам соревнований первым стал коллектив первого пожарно-спасательного отряда (ПСО) из Барнаула, который опередил команду 4-го ПСО из Рубцовска и 2-го ПСО из Бийска.

Лучший результат в личном зачете показал начальник караула 2-й пожарно-спасательной части Валентин Токтонов — 2 минуты 48 секунд.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что барнаульская спортсменка выиграла на всероссийском турнире по легкоатлетическому четырёхборью.