Красноярские дрифтеры заняли весь пьедестал по итогам чемпионата РДС-2022

17 октября 2022, 22:22
Фото пресс-службы Российской дрифт-серии
17 октября 2022, 22:22 — Сибмедиа

Седьмой этап Российской дрифт-серии прошел в Сочи. По его итогам определился новый победитель главного чемпионата страны по дрифту — Аркадий Цареградцев из Красноярска, ныне выступающий в Сочи. Он выиграл на домашнем для себя треке — как по итогам отдельного этапа, так и всего турнира. Для Цареградцева этот чемпионский титул стал первым в карьере.

Вторым в Сочи стал Чарльз НГ, третье место занял Евгений Лосев.

В общем зачете по итогам всех семи этапов первенствовал Аркадий Цареградцев (1251 балл). Второе место занял еще один красноярец — Георгий Чивчян (1157 баллов). А третьим стал Дамир Идиятулин (1148 баллов), тоже представляющий Красноярск.

Один из этапов дрифт-серии проходил в Красноярске. Тогда первое место занял Аркадий Цареградцев, выступавший на автомобиле FairLady Z. Он опередил Дамира Идиятулина и Романа Тиводара.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что барнаульская спортсменка выиграла на всероссийском турнире по легкоатлетическому четырёхборью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!