Красноярская горнолыжница завоевала две золотые медали на соревнованиях на Эльбрусе

30 июня 2022, 16:33
30 июня 2022, 16:33 — Сибмедиа

Спортсменка из Красноярского края Софья Решетник поучаствовала во всероссийских юношеских соревнованиях «Приз Эльбруса». Сообщается, что престижный турнир прошёл в Кабардино-Балкарии на высокогорной трассе «Гара-Баши» — «Мир» со стартом на высоте 3 847 м.

Софья Решетник, выступавшая среди девушек до 14 лет, завоевала одну золотую медаль в слаломе и одну в слалом-гиганте. В слалом-гиганте Решетник показала результат 1:45,19, а в слаломе – 1:11,43. Отмечается, что красноярка оказалась сильнее соперниц из Мурманска, Магадана и Башкирии.

Напомним, команда мужская команда по регби из Красноярского края под управлением Александра Первухина в финальном матче Чемпионата России 2021/2022 обыграла пензенский «Локомотив» со счетом 66:7.

«Наш “Енисей-СТМ” стал чемпионом России по регби! В 12-й раз команда завоевала этот титул. Молодцы! Поздравляю «тяжелую машину» и лично Александра Юрьевича с красивой победой, – комментирует победу красноярцев губернатор Красноярского края Александр Усс.

Ранее стало известно, что женская сборная Красноярского края завоевала серебро Чемпионата России. Подробнее читайте в материале Сибмедиа.