Красноярка стала чемпионкой России в беге на 100 метров

3 августа 2022, 14:54
3 августа 2022, 14:54 — Сибмедиа

Бегунья из Красноярска Кристина Макаренко заняла первое место на чемпионате России по легкой атлетике, которые проходят в Чебоксарах. Отмечается, что всего во всероссийских соревнованиях приняли участие около 800 атлетов из 70 регионов РФ.

В рамках первого дня турнира красноярка Кристина Макаренко выиграла золотую медаль в беге на 100 метров. Она преодолела эту дистанцию за 11,32 сек.
По словам спортсменки, она вернулась после серьезной травмы, поэтому она не знала, какой покажет результат. Также Кристина Макаренко призналась, что довольна результатом, которого ей удалось достичь.

Напомним, легкоатлеты из Красноярского края выступили в финале летней Спартакиады России среди юниоров. Сообщается, что красноярец Захар Смирнов в беге на 110 м с барьерами выиграл серебряную медаль, преодолев дистанцию за 13,8 сек. Первое место занял Никита Великоцкий из Северной Осетии с результатом 13,48 сек. Бронза досталась ростовчанину Ярославлю Воротникову.

Ранее Тюменская область поднялась на третье место в рейтинге ГТО. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».