Красноярец стал чемпионом России в «триатлон-спринте»

13 сентября 2022, 12:20
13 сентября 2022, 12:20 — Сибмедиа

Красноярский триатлонист Дмитрий Полянский поучаствовал в чемпионате и первенстве России в «триатлон-спринте». Всего в мероприятии приняли участие 150 спортсменов из 16 субъектов страны, а также сильнейшие триатлонисты из Белоруссии.

Сообщается, что в рамках соревнований спортсменам нужно было проплыть 750 метров, пробежать 5 км и проехать на велосипеде 20 км.

В результате красноярец Дмитрий Полянский стал первым в данной дисциплине, продемонстрировав результат 53:37 и завоевав золото.

Напомним, тяжелоатлет из Ямало-Ненецкого автономного округа Руслан Хабиров установил пять рекордов Российской Федерации в рамках проходящей Спартакиады среди учащихся. Он одержал победу в финале XI Спартакиады. Первенство проходило в Краснодарском крае. Хабиров взял золотую медаль в весовой категории 96 кг.

Ранее стало известно, что иркутский пожарный победил в престижной гонке. Подробнее читайте в материале «СибМедиа».