Спорт

Иркутский пожарный победил в престижной гонке

12 сентября 2022, 16:43
Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области
12 сентября 2022, 16:43 — Сибмедиа

В Сочи подвели итоги престижной гонки Rosa Wild Trail. Как сообщает ГУ МЧС по Иркутской области, среди ее участников был ультрамарафонец, старший пожарный пожарно-спасательной части № 5 Иркутска Алексей Крицков.

Спортсмену удалось преодолеть 175 километров с набором высоты 12 тысяч метров с результатом 30 часов 50 минут 29 секунд. В итоге он занял первое место, значительно опередив соперников.

Как признался Алексей, самым сложным было побороть самого себя, так как на последних летних стартах этого года он приходил на финиш вторым и третьим. Дома его все ждали только с победой, и подвести своих родных и близких он просто не мог, говорится в сообщении.

Ранее по итогам чемпионата России по скайраннингу в дисциплине «Скайраннинг-марафон», который проводили на озере Байкал в Иркутской области, пожарный получил звание мастера спорта России. Его включили в состав сборной России по скайраннингу.

Кроме того, в конце марта 2022 года в горах Дагестана он победил в забеге Dagestan Wild Trail. Тогда Крицков преодолел 120 километров с набором высоты шесть тысяч метров с результатом 16:41:47.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что сверхмарафон SoloRace провели в Омской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!