Хоккеисты «Авангарда» и «Сибири» в кубковом матче выполнили 89 силовых приёмов

3 марта 2023, 08:53
3 марта 2023, 08:53 — Сибмедиа

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» победил омский «Авангард» в гостевом матче первого раунда плей-офф КХЛ. Игра, проходившая в Омске, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. «Сибирь» забила в овертайме.

Решающую шайбу на девятой минуте дополнительного времени забросил нападающий Никита Сетдиков.

При этом до 58-й минуты основного времени «Авангард» вел со счетом 1:0 после гола защитника Алексея Береглазова. Однако на 59-й минуте нападающий «Сибири» Александр Шаров забил ответный гол.

Матч двух сибирских команд также был отмечен большим количеством силовых приемов — соперники в общей сложности выполнили 89 хитов: «Авангард» — 50, «Сибирь» — 39. Счет по броскам в игре — 27:21. При этом хозяева заблокировали 17 бросков соперников, а гости — 28.

В серии до четырех побед «Сибирь» ведет со счетом 1:0. Следующий матч пройдет в Омске 4 марта.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что зарплатный бюджет омского «Авангарда» составил 840 миллионов рублей.