Футболисты «Тюмени» обыграли «Химки» на старте Первой лиги ФНЛ

17 июля 2023, 23:39
17 июля 2023, 23:39 — Сибмедиа

Футбольный клуб «Тюмень» победил «Химки» в домашнем матче первого тура Первой лиги ФНЛ. Игра, проходившая на стадионе «Геолог», завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Счет на 12-й минуте открыл Илья Порохов, реализовав пенальти. На 41-й минуте Александр Руденко из «Химок» забил ответный гол, тоже с пенальти. На 49-й минуте Александр Коротаев забил второй гол «Тюмени», а окончательный счет на 75-й минуте установил футболист «Химок» Петар Голубович, забивший в свои ворота.

«Тюмень» сегодня порадовала своих болельщиков. После возвращения в Первую лигу сибиряки сразу же обыграли одного из фаворитов сезона. «Химки» смотрелись не лучшим образом и мало что создали в атаке. А вот «Тюмень» действовала смело, агрессивно, остро и заслуженно одержала победу«, — пишет об игре ФНК.

23 июля «Тюмень» сыграет на выезде со «СКА-Хабаровском».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что футбольный «Енисей» одержал волевую победу над «Кубанью» в первом матче сезона.