Спорт

Футболисты «Тюмени» на своём поле победили «Енисей»

30 июля 2023, 23:15
30 июля 2023, 23:15 — Сибмедиа

Футбольный клуб «Тюмень» победил красноярский «Енисей» в домашнем матче третьего тура Первой лиги.

Игра, проходившая на стадионе «Геолог», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 79-й минуте встречи забил Денис Самойлов.

«Ликует Тюмень, поскольку местная одноимённая команда порадовала горожан в праздничный уикенд! После бодрого старта второго тайма „чёрно-белые“ отдали инициативу „львам“, которые наиграли на свой гол, но так и не распечатали ворота Егора Любакова. За четверть часа до конца матча тюменцы наказали соперника за расточительность, блестяще распорядившись своим шансом со стандарта», — пишет об игре ФНК.

В трех матчах со старта сезона «Тюмень» одержала две победы и один раз проиграла. У «Енисея» одна победа и два поражения.

Пятого августа «Тюмень» примет «Ленинградец», а 7 августа «Енисей» сыграет на выезде с «Арсеналом».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что футболисты «Тюмени» обыграли «Химки» на старте Первой лиги ФНЛ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!