Футболисты «Иркутска» проиграли «Балтике-БФУ» на выезде в Калининграде

20 августа 2023, 19:02
20 августа 2023, 19:02 — Сибмедиа

Футбольный клуб «Иркутск» впервые потерпел поражение в рамках Второй группы Дивизиона Б Второй лиги. В гостевом матче, который состоялся 19 августа в Калининграде, иркутяне уступили коллективу «Балтика-БФУ». Матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды из Прибалтики.

Хозяева открыли счет на 14-й минуте матча. После подачи углового с правого фланга Михаил Рыбалко выиграл верховую борьбу на углу вратарской и головой отправил мяч в ворота иркутян.

Через десять минут иркутские футболисты захватили преимущество на поле и пытались отыграться. В первом тайме Вадим Богданов совершил дальний удар. Второй тайм прошел также в пользу команды из Иркутска, однако они так и не смогли забить мяч. Это стало первым поражением для них.

В результате пяти туров ФК «Иркутск» набрал восемь очков и занял восьмое место в турнирной таблице. В лидерах находятся «Зенит-2» и «Химик» (Дзержинск), у которых по 13 очков.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что под дождем ФК «Новосибирск» и «Родина-2» сыграли вничью.