Футболисты «Енисея» проиграли «Арсеналу» со счётом 0:2

8 августа 2023, 01:13
Фото с сайта pixabay.com
8 августа 2023, 01:13 — Сибмедиа

Красноярский футбольный клуб «Енисей» проиграл тульскому «Арсеналу» в гостевом матче 4-го тура первенства России среди команд Первой лиги.

Встреча двух коллективов, проходившая в Туле на стадионе «Арсенал», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Оба гола были забиты в первом тайме — дважды отличился Джонатан Окоронкво (на 9-й и 25-й минутах). С 73-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Валерия Кичина.

«Переписывает в итоге „Арсенал“ ноль в графе побед на единицу, при этом моментально поднимаясь в турнирной таблице из самого подвала в район её „экватора“! Красноярцы же остаются на дне, но вся борьба у них, понятное дело, ещё впереди. Другой вопрос, с нынешним тренерским штабом она будет или уже с другим…» — пишет о матче ФНК.

Примечательно, что по ударам по воротам у соперников было равенство — 7:7. А по ударам в створ ворот лидерство осталось за «Арсеналом» — 5:2.

У «Енисея» по итогам четырех проведенных матчей одна победа и три поражения. 13 августа в Красноярске он примет «Нефтехимик».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что футболисты «Енисея» и «Тюмени» проиграли в матчах второго тура Первой лиги.