Футболисты «Енисея» и «Тюмени» проиграли в матчах второго тура Первой лиги

23 июля 2023, 21:31
23 июля 2023, 21:31 — Сибмедиа

Футбольные клубы «Енисей» (Красноярск) и «Тюмень» провели матчи второго тура Первой лиги первенства России.

«Енисей» на своем поле принимал «Ленинградец» и уступил со счетом 0:1. Единственный гол на 73-й минуте с пенальти забил Эдуард Суханов. Примечательно, что по владению мячом у красноярцев было заметное преимущество (70% против 30%), однако они нанесли только два удара в створ ворот соперников.

«Голкипер „Енисея“ Евгений Ставер привёз пенальти в свои ворота, который реализовал Эдуард Суханов. „Ленинградец“ одержал первую в своей истории победу в Первой лиге… Сегодня сибиряки выглядели не лучшим образом. Замены Эдуарда Штрейнбрехера вообще не сработали», — пишет о матче портал ФНК.

«Тюмень» играла на выезде со «СКА-Хабаровском» и уступила со счетом 0:2. Забили Олег Кожемякин (на 14-й минуте) и Саид Алиев (на 87-й). Соотношение ударов по воротам составило 12:10 в пользу хозяев поля.

Тридцатого июля «Тюмень» на своем поле примет «Енисей».

Ранее «СибМедиа» сообщало, что футболисты «Тюмени» обыграли «Химки» на старте Первой лиги ФНЛ.