Спорт

Чудо спасло победителей чемпионата России по фигурному катанию

24 декабря 2022, 22:18
24 декабря 2022, 22:18 — Сибмедиа

Чемпионат России по фигурному катанию завершается в Красноярске. В парном разряде победу одержали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. Второе место заняла пара Анастасия Мишина — Александр Галлямов, они отстали всего на 0,5 балла, а третье — Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Для Бойковой и Козловского это золото чемпионата России стало вторым в карьере.

Между тем, этого результата могло и не быть. Оказалось, что прокат еще утром висел на волоске. «На утренней тренировке крючок вылетел на ботинке. Представляете? А если бы это случилось чуть позже, во время проката? Поэтому удача была на нашей стороне. Так что мы очень рады», — цитирует фигуриста Sport24.

По его словам, починить крючок в условиях чемпионата России было практически невозможно. В итоге конек просто не зашнуровали на один крючок.

Как сообщалось, чемпионат России проходит в Красноярске с 22 по 25 декабря. Место проведения – «Платинум Арена». В программу соревнований вошли танцы на льду, турниры среди мужчин и женщин, а также среди пар. Кроме того, 25 декабря будут представлены показательные выступления.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что чемпионат России в Красноярске вновь удивил, двое фигуристов-лидеров набрали по 295,07 балла.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!