ПОПУЛЯРНОЕ

Более 100 миллионов рублей направят на церемонии открытия и закрытия «Детей Азии» в Кузбассе

16 января 2023, 15:31
16 января 2023, 15:31 — Сибмедиа

Власти Кемеровской области объявили тендер на организацию и проведение церемоний открытия и закрытия II зимних международных спортивных игр «Дети Азии». Об этом пишет «СибДело».

В соответствии с аукционной документацией, мероприятия будут проводить в очном и онлайновом форматах. Подрядчик, выигравший аукцион, должен будет организовать оба варианта.

В частности, с 21 и 24 февраля текущего года ему предстоит смонтировать все необходимое оборудование, 24 февраля состоится открытие международных спортивных игр. Затем оборудование нужно будет демонтировать, 3 марта — вновь провести монтаж. Закрытие «Детей Азии» запланировано на 4 марта. 6 марта нужно будет окончательно демонтировать оборудование.

От победителя тендера также ожидают разработки плана пожарной безопасности на время проведения церемоний. В техническое задание вошло и видеоинтервью с участниками игр.

Что касается максимальной стоимости контракта, то она составляет 101 миллион 548 тысяч 560 рублей. Средства пойдут из субсидии, предоставленной в целях реализации мероприятий.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что чемпионат России по конькобежном спорту впервые проходит в Кузбассе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "СибМедиа". Присоединяйтесь!