Барнаульская спортсменка выиграла на всероссийском турнире по легкоатлетическому четырёхборью

14 октября 2022, 09:30
Фотография с сайта pixabay.com
14 октября 2022, 09:30 — Сибмедиа

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» прошли в Сочи. Как сообщает «Алтайский спорт», в программу соревнований вошли старты по легкоатлетическому четырехборью. Алтайский край в них представляла Ксения Зинченко.

Она выиграла забег на 500 метров с результатом 1 минута 24,67 секунды. Также в программу четырехборья вошли бег на 60 метров, прыжок в длину или в высоту, метание и бег на 500-1000 метров в зависимости от возраста и эстафета 4×100 метров.

По итогам всех дисциплин Ксения Зинченко заняла пятое место среди 200 участниц соревнований. Она — воспитанница барнаульской СШОР № 2.

Как сообщалось, свыше 400 человек вышли на старт сверхмарафона Ultra Trail SoloRace, который прошел вблизи заповедного соленого озера Эбейты в Омской области.

Сверхмарафон провели в регионе в шестой раз, но впервые – в этом месте. Организаторы предусмотрели шесть дистанций, которые можно было преодолеть как бегом, так и на велосипеде.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что красноярка стала чемпионкой России в беге на 100 метров.