«Авангард» снял вратаря в овертайме и выиграл у «Нефтехимика»

18 февраля 2023, 01:48
18 февраля 2023, 01:48 — Сибмедиа

Омский хоккейный клуб «Авангард» победил нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра, проходившая в Омске, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда, которые первенствовали в овертайме.

«Авангард» – «Нефтехимик» – 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

1:0 – 10 Толчинский (Ткачев, Найт)
1:1 – 56 Митякин (Порядин, Хохлов)
2:1 – 62 Буше (Ткачев, Найт)

Вратари: Демченко 18/19 – Судницин 30/32.

Примечательно, что в овертайме штаб омичей решил сменить голкипера Василия Демченко на полевого игрока. В итоге на 41-й секунде дополнительного времени Рид Буше поразил ворота соперников и принес победу «Авангарду».

В последних четырех матчах омский клуб одержал три победы. В настоящее время он идет на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 79 очков в 64 матчах.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что Минюст проверит расходы омского хоккейного клуба «Авангард».