Происшествия

Жительница Кузбасса обманом получила более 300 тысяч рублей выплат на ребенка

28 февраля 2023, 18:43 — Сибмедиа

В Белове Кемеровской области местную жительницу обвинили в мошенничестве с социальными выплатами. Она получала их якобы за рождение первого ребенка, на самом же деле он был у нее уже вторым. Об этом сообщает Беловский районный суд.

По его информации, в период с 2020 по 2021 год женщина обратилась за выплатой в связи с рождением первого ребенка. Однако на самом деле стала мамой уже во второй раз. Таким образом она получила свыше 129 000 рублей.

Кроме того, в период с 2021 по 2022 год обвиняемая также получала ежемесячную выплату по достижении ребенком двух лет. Всего — более 128 000 рублей.

В итоге суд признал местную жительницу виновной и взыскал с нее более 258 000 рублей. Кроме того, учитывая, что женщина частично возместила ущерб и полностью признала свою вину, ей было назначено наказание в виде ограничения свободы на семь месяцев.

Ранее как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, следователи завершили расследование дела о мошенничестве в отношении 58-летнего жителя Красноярска. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

Артем Феоктистов

Журналистом захотел стать в старших классах. Поступил в университет на соответствующее направление, но не работал по специальности еще несколько лет после окончания вуза, поскольку изменились планы и желания. Однако, когда все же пришел в профессию, она меня затянуло с головой. Работал на телевидении и в информагентствах, причем, как региональных, так и федеральных. В частности, окружной телеканал "Мегаполис", который вещает по ХМАО, российское информационное интернет-агентство URA.RU и российское интернет-издание "Газета.Ru". Сегодня жизнь без новостей не представляю.

Последние статьи

В Новосибирске запустили скорую ветеринарную помощь для питомцев

В начале апреля текущего года стартовала работа Скорой ветеринарной службы в Новосибирске. Открытие было организовано…

10 минут назад

Водитель кроссовера сбил пару на электросамокате в Новосибирске

В центре Новосибирска произошло ДТП с участием электросамоката. Инцидент случился в субботу, 27 апреля, на…

33 минуты назад

Однокомнатные квартиры в Тюмени стали дороже на 30%

Недвижимость в Тюмени продолжает дорожать. Аналитики сервиса Restate сообщили, что за последний месяц стоимость однокомнатных…

1 час назад

Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Киселевске

В Киселевске местные жители встревожились появлением собак, которые обосновались на одной из детских площадок. Об…

2 часа назад

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

4 часа назад

Два ребенка пострадали в ДТП в Тюмени

В массовом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени, пострадали два ребенка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД,…

4 часа назад