Происшествия

В Омской области пилота оштрафовали на 20 тыс. за полет над трассой на низкой высоте

7 апреля 2023, 10:18 — Сибмедиа

В декабре прошлого года был установлен факт того, что пилот частного самолета в Омской области произвел на низкой высоте над автомобильной трассой. Об этом сообщает издание ТАСС.

Данное правонарушение стало известно только в настоящее время от правоохранительных органов. Пилот частного самолета, за полет на предельно низкой высоте, был оштрафован на 20 000 рублей по решению Омского транспортного прокурора. Пилот совершил пролет на высоте менее 100 метров над трассой, что запрещено на законодательном уровне, без предварительного согласования с органом воздушного движения.

Транспортная прокуратура города Омска установила факт причастности конкретного лица к совершению правонарушения и привлекла его к административной ответственности на основании статьи 11.4 части 1 КоАП РФ. Данная статья предусматривает меру наказания за нарушение правильного пользования воздушным пространством штрафом в размере до 20 000 рублей.

Ранее «СибМедиа» сообщало о том, что на Красноярский край, а также на уральский регион, надвигается резкое похолодание на 10-15 градусов. Красноярский край ожидают осадки в виде дождя с градом. Сильные осадки ждет и территорию Южного и Северокавказского округов.

Иван Чечушкин

Закончил факультет журналистики УНИК. Более 10 лет работаю в различных СМИ, от узкоспециальных до федеральных. За плечами — «Аргументы и факты», Официальный сайт мэра Москвы, портал SportClub и другие издания.

Последние статьи

Под Новосибирском в лесопарке Синягина произошел пожар из-за шашлычников

Под Новосибирском загорелся лесопарк Синягина. По словам местных жителей, пожар произошел из-за любителей шашлыков, которые…

28 минут назад

Из-за подъема воды в Томской области объявили о штормовом предупреждении

В Томской области из-за подъема воды объявили о штормовом предупреждении. Об этом сообщает телеграм-канал МЧС.…

1 час назад

В Томске четверо местных жителей получили штраф за нарушение закона о самовыгуле собак

Четверо жителей Томска получили штраф за нарушение закона о самовыгуле собак. Как сообщает пресс-служба мэрии,…

1 час назад

Агроном из Тюмени рассказал свои лайфхаки огородникам

В Тюмени местный агроном филиала ФГБУ "Россельхозцентр" Елена Шадрина поделилась лайфхаками для садоводов и огородников.…

1 час назад

В Тюменской области две деревни отрезало от города водой

В Викуловском районе Тюменской области две деревни отрезало от города водой. Как сообщают власти региона,…

2 часа назад

В Омске мужчина пытался взорвать банкомат

Полиция задержала омича, который пытался взорвать банкомат. Как сообщает ведомство, инцидент произошел на улице Краснознаменная,…

2 часа назад