Происшествия

В Омской области мэр избил пожилого главу района

16 января 2023, 17:16 — Сибмедиа

В Знаменском районе руководящий чиновник жестоко избил своего пожилого коллегу после спора о том, в чьих обязанностях находится устранение коммунальной аварии, из-за которой жители четвертый день остаются без воды. О скандале сообщили в пресс-службе омского филиала ЛДПР.

Сообщается, что все произошло 13 января на встрече с жителями деревни Киселево. Главе района Сергею Максимову задали вопрос о ремонте водонапорной башни, но чиновник переадресовал его мэру Знаменского сельского поселения Геннадию Андрееву. Тот, со своей стороны, заявил, что за водоснабжение отвечает учрежденное Максимовым муниципальное предприятие. Завязался спор, перетекший в грубую словесную перепалку.

В один момент 43-летний Максимов взорвался и набросился на Андреева с кулаками, нанеся 63-летнему чиновнику несколько ударов по голове. Как сообщили агенство ТАСС в региональном СК, после побоев у чиновника произошел скачок давления, его доставили в Знаменскую ЦРБ. По заявлению администрации сельсовета, у пострадавшего диагностировали сотрясение мозга.

В Следственном комитете сообщили, что изучат обстоятельства конфликта и назначат медэкспертизу, чтобы установить тяжесть нанесенных повреждений.

Ранее сообщалось, что неизвестный в балаклаве избил омского депутата сельсовета у подъезда его дома.

Григорий Орлов

Учился на журфаке, несколько лет работал и продолжаю работать корреспондентом в региональных изданиях. Интересуюсь жизнью за МКАДом и рассказываю о ней читателям.

Последние статьи

В Кузбассе покажут воссозданный ИИ образ ветерана Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы в Кемеровской области пройдет презентация видеоролика с образом участника Великой Отечественной…

45 минут назад

В Новосибирске определили даты начала летних каникул-2024

Департамент образования мэрии Новосибирска объявил даты начала летних каникул в школах города. Согласно полученной информации,…

48 минут назад

Футболисты «Тюмени» ушли от поражения в матче с «Родиной»

Футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью с московской «Родиной» в гостевом матче 30-го тура Первой лиги. Игра, проходившая…

1 час назад

Под Новосибирском мать с ребенком-инвалидом потеряла жилье в пожаре

Ночью 29 апреля в городе Болотное под Новосибирском произошел пожар в многоквартирном доме, в результате…

5 часов назад

К 9 Мая ветеранам ВОВ в Томске выплатят по 50 тысяч рублей

В честь празднования Дня Победы в Томске 15 участников Великой Отечественной войны получат по 50…

5 часов назад

Участок дороги Парбиг-Кедровый в Томске временно закрыли из-за разрушения

Дорогу между Парбигом и Кедровым в Томской области временно перекрыли из-за разрушения полотна. Информацию об…

6 часов назад