Происшествия

В одном из городов ХМАО эвакуировали школы и детские сады из-за сообщений о минировании

13 июля 2022, 09:55 — Сибмедиа

В Нижневартовске эвакуировали городскую администрацию, детские сады и школы из-за сообщений о минировании. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе мэрии.

Письма с угрозами поступили на адреса электронной почты городских учреждений в среду, 13 июля. Силовики были оперативно оповещены о случившемся. Всех находящихся в зданиях людей эвакуировали.

«В настоящее время основная часть объектов обследована. Сообщения не подтвердились. Эти учреждения приступили к работе в обычном режиме», — пояснили в мэрии.

В ХМАО сообщения о минировании зданий поступают регулярно. Например, накануне в Сургуте эвакуировали здание суда. Пока найти злоумышленников не удается.

Ранее стало известно, что в РФ ужесточена ответственность за ложные звонки с угрозой о минировании. Штраф увеличился с двухсот до семисот тысяч рублей, а срок лишения свободы — с трех до пяти лет.

Елена Печур

Получила два высших образования: филологическое и экономическое. Начинала карьеру в школе, работая учителем русского языка и литературы. Первый опыт в журналистике приобрела на биржах контента, затем работала в региональных СМИ, пройдя путь от корреспондента до главного редактора.

Последние статьи

Агроном из Тюмени рассказал свои лайфхаки огородникам

В Тюмени местный агроном филиала ФГБУ "Россельхозцентр" Елена Шадрина поделилась лайфхаками для садоводов и огородников.…

4 минуты назад

В Тюменской области две деревни отрезало от города водой

В Викуловском районе Тюменской области две деревни отрезало от города водой. Как сообщают власти региона,…

8 минут назад

В Омске мужчина пытался взорвать банкомат

Полиция задержала омича, который пытался взорвать банкомат. Как сообщает ведомство, инцидент произошел на улице Краснознаменная,…

14 минут назад

Для большегрузов закрыли трассу Тюмень-Омск

Трасса Тюмень - Омск была закрыта для большегрузов. Уточняется, что это связано с половодьем в…

18 минут назад

В Иркутске депутаты Заксобрания привезли в зону СВО гумпомощь

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области привезли в зону специальной военной операции гуманитарную помощь. Как сообщили…

26 минут назад

В Иркутской области сгорели 16 домов во время пожаров в двух СНТ

В Иркутской области в СНТ "Верховина" и "Черемушки", которые находятся в Братске, сгорело 16 домов…

30 минут назад