Происшествия

В Новосибирской области продолжаются поиски таинственно исчезнувших несовершеннолетних девочек

27 марта 2023, 10:29 — Сибмедиа

Родители несовершеннолетних Инны Лукьяненко и Тани Ивановой, проживающие в поселке Обское, продолжают искать своих дочерей, которые  загадочно исчезли осенью 1994 года. Об этом сообщает «НГС».

По материалам уголовного дела известно, что девочки обучались в школе соседнего села Ташар, до которого нужно было идти 7 километров. 28 октября 1994 года обе школьницы ушли с последнего урока домой, но с  тех пор их никто не видел. Родители девочек обращались не только в правоохранительные органы, но и известным российским экстрасенсам, однако тела девочек так и не нашли.

Известно, что на поиски девочек отправились жители обоих поселков – Обского и Ташары. Лесополоса, вдоль которой должны были возвращаться школьницы, была проверена, все силосные ямы обследованы. Поиски детей продолжались несколько месяцев, к взрослым подключились школьники. Сотрудники полиции до сих пор не могут дать родителям ответ, куда могли пропасть две девочки, которые исчезли на полпути из школы и их больше никто не видел.

Ранее ИА «СибМедиа» сообщало о том, что в Магнитогорске инженера-строителя обвинили в растлении восьмилетней падчерицы на глазах у её несовершеннолетнего брата.

 

Алёна Жилина

В журналистике работаю более 23-х лет, большую часть из них возглавляла региональные СМИ. Несколько лет работала ведущим корреспондентом федерального журнала «Экспортеры России». Имею богатый опыт ведения избирательных кампаний в качестве райтера депутатов, как регионального, так и федерального уровней.

Последние статьи

В Новосибирске запустили скорую ветеринарную помощь для питомцев

В начале апреля текущего года стартовала работа Скорой ветеринарной службы в Новосибирске. Открытие было организовано…

5 минут назад

Водитель кроссовера сбил пару на электросамокате в Новосибирске

В центре Новосибирска произошло ДТП с участием электросамоката. Инцидент случился в субботу, 27 апреля, на…

29 минут назад

Однокомнатные квартиры в Тюмени стали дороже на 30%

Недвижимость в Тюмени продолжает дорожать. Аналитики сервиса Restate сообщили, что за последний месяц стоимость однокомнатных…

1 час назад

Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Киселевске

В Киселевске местные жители встревожились появлением собак, которые обосновались на одной из детских площадок. Об…

2 часа назад

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

4 часа назад

Два ребенка пострадали в ДТП в Тюмени

В массовом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени, пострадали два ребенка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД,…

4 часа назад