Происшествия

В Кузбассе осудят мужчину, который пьяным ворвался в школу с ружьем

5 июня 2023, 18:43 — Сибмедиа

В Кемеровской области пройдет суд над 25-летним жителем Новокузнецкого округа, который в апреле пьяным ворвался в школу и наставил пневматическое ружье на вахтера. Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Кузбассу, по нескольким уголовным статьям парня ожидает реальный срок.

По версии следствия, в апреле этого года молодой человек выпил и, взяв с собой отцовскую пневматическую винтовку, пришел в школу, где учился его младший брат. Зайдя в учреждение, обвиняемый направил оружие на вахтера и директора школы. Испугавшись за свою жизнь, работники вызвали на место полицию.

Дебошир успел скрыться, однако в тот же день на одной из улиц села Косулино его заметил местный участковый и задержал без привлечения других сил. Задержанному были предъявлены обвинения в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК) и угрозе убийством (ч. 1 ст. 119 УК) – по совокупности преступлений кузбассовцу грозит до девяти лет колонии.

Ранее в этот суд в Кузбассе приговорил 46-летнего мужчину к 11 годам колонии за убийство коллеги на лесозаготовке и ранение еще одного мужчины.

Григорий Орлов

Учился на журфаке, несколько лет работал и продолжаю работать корреспондентом в региональных изданиях. Интересуюсь жизнью за МКАДом и рассказываю о ней читателям.

Последние статьи

Жители Новосибирска возмутились сине-желтым бордюром во дворе

Жители Пашино в Новосибирске выразили недовольство обновлением дворового пространства. Бордюр, окрашенный в цвета флага Украины,…

32 минуты назад

В Тюмени проводят проверку после смертельного пожара в частном доме

Вечером в пятницу, 26 апреля, произошел пожар в жилом доме в Тюмени, в ходе которого…

1 час назад

В Новосибирске уже шесть дней ищут юношу с родинкой над левым глазом

В Новосибирске ведутся поиски 14-летнего Максима Иващенко, который без вести пропал в Первомайском районе. Информации…

2 часа назад

Томичам за жарку шашлыков грозит штраф до 15 тысяч рублей

Особый противопожарный режим действует в Томске с 25 апреля по 12 мая. Как передает Tomsk.ru, для нарушителей предусмотрены внушительные штрафные…

2 часа назад

В Новосибирске опубликовали график работы поликлиник на майские праздники

В связи с предстоящими майскими праздниками в Новосибирской области изменится режим работы поликлиник. Расписание опубликовало…

3 часа назад

Автобус с мокрыми сиденьями возмутил кемеровчанку

Одна из жительниц Кемерова выразила свое недовольство состоянием автобуса №288, который, по ее словам, курсирует…

3 часа назад