Происшествия

В Иркутской области задержан чиновник по делу о превышении полномочий с ущербом в 53 млн рублей

8 февраля 2023, 10:03 — Сибмедиа

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра — первого заместителя мэра муниципального образования Слюдянский район. Он подозревается в превышении полномочий. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета России.

Уточняется, что дело возбудили по материалам прокуратуры и УФСБ России по Иркутской области.

Следствие полагает, что в 2019 году между мэрией Слюдянского района и строительной компанией был заключен муниципальный контракт на строительство школы на 725 мест. Ее должны были возвести до 16 декабря прошлого года, стоимость договора составляла порядка 980 млн рублей.

Уточняется, что подозреваемый в нарушение законодательства и условий контракта принял у подрядчика часть работ, однако фактически они не были выполнены. Об этом он знал, но все же подписал необходимые документы. Впоследствии на основании этих бумаг организации выплатили около 53 млн рублей.

Следователи СК совместно с сотрудниками УФСБ провели обыски в мэрии муниципального образования, а также по месту жительства фигуранта уголовного дела и руководителя подрядной организации.

Первый заместитель мэра Слюдянского района задержан. Сейчас проводится его допрос.

Ранее сообщалось, что в Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы поселка Кедровый. Он обвиняется в получении взятки.

Артем Феоктистов

Журналистом захотел стать в старших классах. Поступил в университет на соответствующее направление, но не работал по специальности еще несколько лет после окончания вуза, поскольку изменились планы и желания. Однако, когда все же пришел в профессию, она меня затянуло с головой. Работал на телевидении и в информагентствах, причем, как региональных, так и федеральных. В частности, окружной телеканал "Мегаполис", который вещает по ХМАО, российское информационное интернет-агентство URA.RU и российское интернет-издание "Газета.Ru". Сегодня жизнь без новостей не представляю.

Последние статьи

Однокомнатные квартиры в Тюмени стали дороже на 30%

Недвижимость в Тюмени продолжает дорожать. Аналитики сервиса Restate сообщили, что за последний месяц стоимость однокомнатных…

32 минуты назад

Бродячие собаки оккупировали детскую площадку в Киселевске

В Киселевске местные жители встревожились появлением собак, которые обосновались на одной из детских площадок. Об…

1 час назад

В Омске врачам подняли оклады

Омским медикам и врачам подяли оклады. Об этом сообщает министр здравоохранения Омской области Артем Наркевич. Уточняется,…

3 часа назад

Два ребенка пострадали в ДТП в Тюмени

В массовом дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в Тюмени, пострадали два ребенка. Как сообщает пресс-служба ГИБДД,…

3 часа назад

В Томске горожане увидели «ракеты» в небе

Жители Томска увидели в небе "ракеты" 27 апреля. Очевидцы сообщили об этом в социальных сетях.…

3 часа назад

В Иркутске закончится голосование за объекты благоустройства 30 апреля

В Иркутске 30 апреля закончится голосование за объекты благоустройства. Об этом сообщает администрация города. Уточняется,…

3 часа назад