Происшествия

В Иркутске сгорели 39-летний мужчина и его четырёхлетний сын

28 февраля 2023, 11:09 — Сибмедиа

Трагический пожар произошел в Иркутске в ночь на 28 февраля. Как сообщает Следственный комитет, горел жилой дом на улице Лесогорской.

В ходе тушения пожара на месте происшествия обнаружили тела 39-летнего мужчины и его четырехлетнего сына. В настоящее время расследуется уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам.

Также в медицинское учреждение госпитализировали мужчину, который пострадал во время спасения других членов семьи, живших в сгоревшем доме. Выяснилось, что в этой семье воспитывали еще четверых детей.

По предварительной версии, причиной трагического пожара стало замыкание электроприборов в связи с их неисправностью.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего.

Часть 2 статьи 109 предусматривает наказание за причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Наказание — до четырех лет ограничения или лишения свободы.

Ранее «СибМедиа» сообщало, что в хакасском селе сгорели трое взрослых и один ребёнок.

Павел Лопатко

Журналистикой начал интересоваться еще в школе, когда открыл сайт своего учебного заведения. С тех пор работал как корреспондентом, так и редактором. В профессии мне больше всего нравится каждый день узнавать что-то новое и рассказывать об этом читателям.

Последние статьи

Под Кемеровом на трассе произошло ДТП с участием иномарок

На автодороге "Кемерово-Промышленная" произошло дорожно-транспортное происшествие. По данным свидетелей, водитель автомобиля Renault Duster не уступил…

40 секунд назад

Полицейские используют лодки и дроны в зонах паводка в Тюмени

В Тюменской области привлечено более 320 сотрудников полиции к выполнению противопаводковых мероприятий. В рамках круглосуточного…

5 минут назад

В 12 населенных пунктах тюменцы остались без света из-за молнии и ветра

Главное управление МЧС по Тюменской области заявило, что более десяти бригад "Россети Тюмень" восстанавливают электроснабжение…

8 минут назад

В Тюмени отказались от службы в армии из-за убеждений

Каждый призывник имеет возможность отказаться от прохождения военной службы в армии. Первая причина - наличие…

11 минут назад

Переправа Колпашево-Озерное начнет работу с 29 апреля

Администрация города Колпашево заявила, что начиная с понедельника, 29 апреля начнет функционировать переправа. Первая поездка…

15 минут назад

АиФ: Первая партия КРС отправилась из Томска в Узбекистан

Пресс-служба Россельхознадзора заявила, что в ходе контроля, проведенного 25 апреля 2024 года инспектором ведомства, было…

19 минут назад